Lot n° 42

EMILE GALLE (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Lapin. Ca. 1890. Epreuve en terre cuite, émail gris bleuâtre, yeux en sulfure. Signée 'E. Gallé', avec cachet. Éclats minimes. Provenance: Collection privée Espagne H.: 36 cm