Lot n° 20

EMILE CLAUS (1849-1924)

Résultat :
Estimation :

'La glaneuse au crépuscule, en Flandre', ca. 1887. Huile sur toile. Signée 'Emile Claus'. Cachet de l'atelier sur le châssis. Provenance: Palais des Beaux-Arts, Bruxelles, 14.12.1995, lot 1048 Collection privée Laarne 46.5 x 55.5 cm (59 x 68 cm) Condition: Verdoekt.