'Avant l'attaque'.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine vert foncé.
Signée 'A. Baggen'.
Cachet de fonderie 'H. Jamais.Fondeur.Anvers.
Socle en marbre rouge (restaurations).
Expo:
Districtshuis, Borgerhout, Borgerhoutse kunstenaars 19de eeuw, 1989, cat. nr. 11.3
Provenance:
Collection privée Boechout
67 x 71.5 x 51.6 cm (13 x 35.5 x 33 cm (sokkel/ socle))