Lot n° 16

ALFRED LAMBERT BAGGEN (1862-1937)

Résultat :
Estimation :

'Avant l'attaque'. Fonte d'édition d'époque en bronze à patine vert foncé. Signée 'A. Baggen'. Cachet de fonderie 'H. Jamais.Fondeur.Anvers. Socle en marbre rouge (restaurations). Expo: Districtshuis, Borgerhout, Borgerhoutse kunstenaars 19de eeuw, 1989, cat. nr. 11.3 Provenance: Collection privée Boechout 67 x 71.5 x 51.6 cm (13 x 35.5 x 33 cm (sokkel/ socle))