Bas-relief figurant le buste d'une fille de profil devant un fond de feuilles de chêne.
En bas à gauche extrait d'un vers du poème écossais Robert Burns 'For Auld/ Lang Syne'.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine verte.
Signée 'Ch. Van Der Stappen'.
Reliëf identique (78 x 58 cm) vendu chez Roseberys, Londres, 27.4.2021, lot 19
81.5 x 62 cm