Lot n° 13

CHARLES VAN DER STAPPEN (1843-1910)

Résultat :
Estimation :

Bas-relief figurant le buste d'une fille de profil devant un fond de feuilles de chêne. En bas à gauche extrait d'un vers du poème écossais Robert Burns 'For Auld/ Lang Syne'. Fonte d'édition d'époque en bronze à patine verte. Signée 'Ch. Van Der Stappen'. Reliëf identique (78 x 58 cm) vendu chez Roseberys, Londres, 27.4.2021, lot 19 81.5 x 62 cm