Vase bouteille sur talon en porcelaine bleue.
Monture en bronze doré et ciselé à décor de frise de feuilles, feuilles d'acanthes.
Épaulé d'anses feuilles d'acanthe en enroulement. Base ronde sur quatre pieds à décor de frise de laurier et fleurons.
XIXème siècle.
H. : 36 cm.
Accident au col.
On joint un deuxième vase identique accidenté.