Lot n° 35

Estimation :

Vase bouteille sur talon en porcelaine bleue. Monture en bronze doré et ciselé à décor de frise de feuilles, feuilles d'acanthes. Épaulé d'anses feuilles d'acanthe en enroulement. Base ronde sur quatre pieds à décor de frise de laurier et fleurons. XIXème siècle. H. : 36 cm. Accident au col. On joint un deuxième vase identique accidenté.