Lot n° 27

AUBUSSON, XVIIIème siècle

Résultat :
Estimation :

Tapisserie en laine polychrome à décor d'oiseaux dans un sous-bois. Bande ornée de bouquets de feuilles et de fleurs. 272 x 324 cm. Bandes de renfort au revers. Usures, accidents, manques et anciennes restaurations.