Tapisserie en laine polychrome à décor d'oiseaux dans un sous-bois.
Bande ornée de bouquets de feuilles et de fleurs.
272 x 324 cm.
Bandes de renfort au revers.
Usures, accidents, manques et anciennes restaurations.