Lot n° 23

Christian Wilhelm Ernst DIETRICH (1712-1774)

Résultat :
Estimation :

La déclaration du berger. Huile sur panneau. 37,3 x 29 cm. Ancien vernis encrassé. Beau cadre du XIXème siècle en bois et stuc doré. Provenance présumée : 1 - Au revers de la partie supérieure du cadre deux éléments d'étiquettes de catalogue de vente très accidentés, la première se référant à une description du tableau, la seconde : Tableaux Provenant (...) La collection De M. Clay (...). 2 - Dans la partie inférieure une étiquette anglaise From Thomas Mc Lean / Printseller and Publisher / Dealer on Works of Art (...) London.