Christian Wilhelm Ernst DIETRICH (1712-1774) Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
La déclaration du berger.
Huile sur panneau. 37,3 x 29 cm.
Ancien vernis encrassé.
Beau cadre du XIXème siècle en bois et stuc doré.
Provenance présumée : 1 - Au revers de la partie supérieure du cadre deux éléments d'étiquettes de catalogue de vente très accidentés, la première se référant à une description du tableau, la seconde : Tableaux Provenant (...) La collection De M. Clay (...).
2 - Dans la partie inférieure une étiquette anglaise From Thomas Mc Lean / Printseller and Publisher / Dealer on Works of Art (...) London.