Saint Jérôme en méditation, la main posée sur un crâne.
Sur le livre ouvert près de lui on lit en lettres rouges Méditations.
Huile sur toile.
38 x 29,2 cm.
Rentoilage ; petite lacune en haut à gauche et en bas à droite.