Lot n° 2

Estimation :

Banc-coffre de milieu en chêne sculpté double face de panneaux de plis de parchemin ; accoudoirs à panneaux ajourés à décor de remplages centrés d'une rosace. En partie du XVème siècle. H. totale : 78 cm - Larg. : 127 cm - Prof. : 55 cm. Restaurations et accidents.