Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

E. HAMAIDE Bernard de Junnemann, sergent au IIe Régiment d'Infanterie de Marine en tenue coloniale (selon une inscription au dos sur le carton d'encadrement) Aquarelle, signée, dédicacée et datée 98 en bas à droite Haut. : 24 cm ; Larg. : 14 cm (dimensions à vue) Cadre