Max ERNST
Un chant d'amour, 1958
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée, non numérotée.
Réalisée par l'artiste en 1958 pour éditions XXe Siècle à Paris
Mise sur presse par Mourlot à Paris, France.
Tirage de l'édition: 2000 exemplaires
Dimensions de l'image: 31,5 x 24,5 cm
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
La lithographie est en excellent état. Hauteur : 31,5 cm / Largeur : 24,5 cm