Joan MIRO (1893 - 1983)
Composition, 1968
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée.
Spécialement réalisée par l'artiste l'année 1968
pour les éditions XXe Siècle à Paris en France.
Mise sur presse par Mourlot à Paris en France.
La lithographie a deux plis verticaux comme publiée.
Tirage: 2000 exemplaires
Dimensions du papier et de l'image: 31,2 x 68,5 cm
La lithograhie est en parfait état. Hauteur : 31,2 cm / Largeur : 68,5 cm