Alberto GIACOMETTI (1901 - 1966) (d'après)
Sans titre, 1954
Lithographie en noir et blanc sur papier vélin, non signée.
Imprimée en 1956 d'après l'œuvre originale de l'année 1954
par l'Imprimerie Union pour XXe Siècle.
Tirage: 1500 exemplaires
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
Dimensions de l'image: 31,5 x 24,5 cm
L'estampe est en excellent état. Hauteur : 31.5 cm / Largeur : 24.5 cm