Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Tableau italien du 20ème siècle. Peinture à l'huile sur toile représentant un paysage maritime impressionniste de qualité picturale particulière et décor agréable. Cadre en bois avec passe-partout en tissu avec quelques taches (voir photo) à remplacer. Peinture de petite taille signée en bas à droite (voir photo) pour les antiquaires et collectionneurs. Toile en bon état de conservation, cadre avec quelques signes de vieillissement. Mesure intérieure H 38 x L 58 cm. H 54 x L 74 x P 5 cm
Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte Italie