, années 1970
Montre Seamaster Cosmic 166035 -tool 107, le boîtier de forme tonneau en acier doré monobloc à fond signé et logotypé. Cadran argenté à chemin de fer, index appliqués, date et jour de la semaine par guichet à 3h. Couronne siglée. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Dim. : 35 x 46 mm État : assez beau (rayures d’usage sur le boîtier, manque à la dorure du remontoir).