années 1960
Montre Dauphine, Boîtier rond en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond clippé (numéroté et logotypé). Double fond antimagnétique en cuivre. Cadran argenté à chemin de fer peint, index et chiffres arabes appliqués (piqûres, salissures). Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal doré rapportés.
Mouvement à remontage manuel Lip calibre RSC 553.
Diam. : 33 mm État : beau Poids brut : 31,5 g