ET A DIVERS AMATEURS
PETIT PANNEAU RECOUVERT DE... Lot 40
Résultat :
Estimation :
ET A DIVERS AMATEURS
PETIT PANNEAU RECOUVERT DE TAPISSERIE AU PETIT POINT
France, XVIIIe siècle
230 x 182 cm
Ce petit panneau est rehaussé de deux volatiles sur fond noir à feuilles d'acanthes, cornes d'abondances et rinceaux de fleurs.
Légères usures et anciennes restaurations
Expert :
Alexandre Chevalier l contact@cabinetalexandrechevalier.fr