SANDY-HOOK (1879-1960)
Cuirassé et son remorqueur,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
SANDY-HOOK (1879-1960)
Cuirassé et son remorqueur, 1916
Lavis d'encre, aquarelle et gouache sur papier signé en bas à droite
56 x 40 cm
Provenance : Vente Passion Marine, Artcurial, 24 septembre 2000
Collection Pierre Bellemare