Lot n° 47

Estimation :

Paul JOUVE (1878-1973) Méharis et targui assis, 1933. Eau forte originale sur papier Japon justifié "épreuve d’artiste" en bas à gauche, signé en bas à droite. Cachet sec à la tête de panthère en bas à droite. Vue : 28 x 21,5 cm Bibliographie : Paul Jouve – Félix Marcilhac, Editions de l’Amateur – Paris 2005. Reproduit pages 204 et 372.