Lot n° 9

Estimation :

France Shako XIXe Fut en carton recouvert de cuir ou de carton durci, attributs d'artillerie laiton rapportés postérieurement, manque la visière, coiffe forte toile et cuir, étiquette papier du fabricant au fond. Possible fabrication ou du premier empire ou pour le retour des cendres , trous et manques