D’après Emile GALLE (1846-1904)
DEUX VASES dont :
- PETIT VASE ovoïde en verre multicouches dégagées à l’acide à décor de fleurs bleues sur fond jaune, signé TIP GALLE.
Haut. 20 cm
- PETIT VASE en verre multicouches jaune à décor dégagé à l’acide de fleurs violettes, signé TIP GALLE.
Haut. 10 cm