CHAISE PONTEUSE
en bois sculpté mouluré relaqué blanc
Garniture au point de croix à décor de fleurettes
Estampille J. DELAUNAY, reçu Maître en 1764
Epoque Louis XVI
H. 90 cm x L. 36 cm x P. 44 cm