Lot n° 260

Estimation :

JEAN-BAPTISTE MAUZAISSE (CORBEIL 1784 - PARIS 1844) Allégorie des quatre saisons Quatre études représentant successivement l'Hiver, le Printemps, l'Été et l'Automne. Huile sur papier marouflé sur toile. Signées en bas. H. 17 cm x L. 62 cm (restaurations)