JEAN-BAPTISTE MAUZAISSE (CORBEIL 1784 - PARIS 1844)
Allégorie des quatre saisons
Quatre études représentant successivement l'Hiver, le Printemps, l'Été et l'Automne.
Huile sur papier marouflé sur toile.
Signées en bas.
H. 17 cm x L. 62 cm
(restaurations)