REGULATEUR DE PARQUET EN BOIS ET BOIS DE PLACAGE.... Lot 258
Résultat :
Estimation :
REGULATEUR DE PARQUET EN BOIS ET BOIS DE PLACAGE.
Riche ornementation de bonze dorés tels que : escargots, feuilles d'acanthe, fleurettes etc. Cadran en tôle peinte à chiffres romains.
Estampillé Nicolas Petit (1732-1781), reçu Maître en 1761.
Deuxième moitié du XVIIIe siècle.
H. 207 cm x L. 45 cm x P. 28 cm
(Accidents et manques).