AUBUSSON
Tapisserie à décor d'un paysage lacustre et fabrique (probablement un temple asiatique).
Laine.
Travail du XVIIIe siècle.
H. 282 x L. 487 cm
Légères usures, présence de restaurations. La tapisserie est doublée d'une pièce de coton.