Lot n° 257

Estimation :

AUBUSSON Tapisserie à décor d'un paysage lacustre et fabrique (probablement un temple asiatique). Laine. Travail du XVIIIe siècle. H. 282 x L. 487 cm Légères usures, présence de restaurations. La tapisserie est doublée d'une pièce de coton.