Lot n° 253

Résultat :
Estimation :

CANAPE A DOSSIER PLAT à chapeau couronné par un long bandeau sculpté. Ses accotoirs soulignés de crosses à enroulement. Ceinture du siège ornée de dés sculptés de rosaces, il repose sur huit pieds cannelés. Travail de la fin du XVIIIe siècle. Epoque Louis XVI. H. 99 cm x L. 191 cm x P. 78 cm