PLAT D’OFFRANDES
en laiton repoussé et poinçonné avec ombilic en relief à décor de godrons spiralés entourés d’une frise d’inscriptions.
Allemagne du Sud, XVIe siècle.
D. 47,5 cm
(petits accidents en bordure)