Lot n° 251

Estimation :

PLAT D’OFFRANDES en laiton repoussé et poinçonné avec ombilic en relief à décor de godrons spiralés entourés d’une frise d’inscriptions. Allemagne du Sud, XVIe siècle. D. 47,5 cm (petits accidents en bordure)