COMMODE EN MARQUETERIE DE QUARTEFEUILLES,
ouvrant... Lot 246
Résultat :
Estimation :
ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre brèche d’Alep reposant sur des montants pincés terminés par de petits pieds cambrés ; avec une étiquette manuscrite ancienne inscrite à l’encre Frances Lady Kinnaird.
Estampille de Claude-Charles Saunier et JME.
Epoque Louis XVI.
H : 87 cm, L : 103 cm, P : 41 cm
8 000 / 10 000 €
Provenance :
Ancienne collection de Lady Frances Kinnaird (1818-1910).