Lot n° 246

Résultat :
Estimation :

COMMODE EN MARQUETERIE DE QUARTEFEUILLES, ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre brèche d’Alep reposant sur des montants pincés terminés par de petits pieds cambrés ; avec une étiquette manuscrite ancienne inscrite à l’encre Frances Lady Kinnaird. Estampille de Claude-Charles Saunier et JME. Epoque Louis XVI. H : 87 cm, L : 103 cm, P : 41 cm 8 000 / 10 000 € Provenance : Ancienne collection de Lady Frances Kinnaird (1818-1910).