ELEGANTE COMMODE SAUTEUSE en bois de rose et palissandre... Lot 243
Résultat :
Estimation :
ELEGANTE COMMODE SAUTEUSE en bois de rose et palissandre à décor marqueté de virgules en vague. Riche ornementation de bronzes dorés à motifs rocaille tels que entrées de serrure, chutes d'angles, poignées de tirage et sabots. Dessus de marbre.
Estampillée 'Delorme', reçu maitre en 1748.
Epoque Louis XV.
H. 88 cm x L. 129,5 cm x P. 66 cm