GRANDE POTICHE
couverte en porcelaine de chine... Lot 235
Résultat :
Estimation :
GRANDE POTICHE
couverte en porcelaine de chine polychrome et dorée à décor de scènes de jardin avec pagodes, pivoines et autres fleurs.
Chine, période Kang Xi (1662-1772).
H. 88 cm
(Très légères usures).