Lot n° 234

Résultat :
Estimation :

GRANDE CAFETIERE en porcelaine de chine, famille rose, à décor de fleurs rose et violet. Le couvercle retenu par une chainette en métal. Compagnie des Indes, époque Qianlong (1736-1796). H. 26 cm / D. 13 cm