GRANDE CAFETIERE
en porcelaine de chine, famille... Lot 234
Résultat :
Estimation :
GRANDE CAFETIERE
en porcelaine de chine, famille rose, à décor de fleurs rose et violet. Le couvercle retenu par une chainette en métal.
Compagnie des Indes, époque Qianlong (1736-1796).
H. 26 cm / D. 13 cm