GRAND PLAT
en porcelaine d’Imari, à décor émaillé... Lot 233
Résultat :
Estimation :
GRAND PLAT
en porcelaine d’Imari, à décor émaillé bleu, corail, vert et or, de grues et shishi dans des réserves polylobées sur un fond de motifs floraux, entourant un médaillon central stylisé, des rinceaux floraux au revers.
Japon, fin XIXe siècle
D.47 cm