Lot n° 232

Estimation :

CANDELABRE à deux bras de lumières feuillagés en bronze doré, à décor de deux magots chinois en porcelaine polychrome. La base chantournée et ajourée dans le gout rocaille. Travail du XIXe siècle. H. 27 cm x L. 28,5 cm x P. 13 cm (usures, manques et restaurations)