CANDELABRE
à deux bras de lumières feuillagés en bronze doré, à décor de deux magots chinois en porcelaine polychrome.
La base chantournée et ajourée dans le gout rocaille.
Travail du XIXe siècle.
H. 27 cm x L. 28,5 cm x P. 13 cm
(usures, manques et restaurations)