COFFRET DE MYSORE
en bois de santal sculpté de toutes faces de scenes de la mytologie Hindou, d'animaux, et de motifs végétaux.
Porte lun monogramme : "SPB" sur le couvercle.
Travail Anglo-Indien, fin du XIXe siècle
21 x 45 x 33.5 cm