Lot n° 229

Estimation :

COFFRET DE MYSORE en bois de santal sculpté de toutes faces de scenes de la mytologie Hindou, d'animaux, et de motifs végétaux. Porte lun monogramme : "SPB" sur le couvercle. Travail Anglo-Indien, fin du XIXe siècle 21 x 45 x 33.5 cm