Lot n° 228

Estimation :

JAPON, FIN DE LA PERIODE MEIJI-PERIODE TAISHO, DEBUT XXE SIECLE Paire de vases hexagonaux en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond blanc, à long col et panse basse, à décor tapissant de fleurs de cerisier parmi des rinceaux karakusa. (Petit accidents et salissures) Haut : 40 cm