JAPON, FIN DE LA PERIODE MEIJI-PERIODE TAISHO, DEBUT XXE SIECLE
Paire de vases hexagonaux en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond blanc, à long col et panse basse, à décor tapissant de fleurs de cerisier parmi des rinceaux karakusa.
(Petit accidents et salissures)
Haut : 40 cm