GRANDE POTICHE COUVERTE
en porcelaine et émaux... Lot 226
Résultat :
Estimation :
GRANDE POTICHE COUVERTE
en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor d’un couple de faisans parmi rochers, pivoines et magnolias, le col, l’épaule et le pourtour de la base soulignés de motifs stylisés.
Chine, XXe siècle
H. 51 cm