JAPON.
Jardinière hexagonale à rebord plat en porcelaine, chaque pan orné de motifs floraux dans un cartouche bleu-blanc sur un fond céladon à décor de branches fleuries. Xxème siècle.
Haut. 24,5 cm, larg. 28 cm