COUPE EN PORCELAINE CELADON
à décor de grecques... Lot 221
Résultat :
Estimation :
COUPE EN PORCELAINE CELADON
à décor de grecques sur la panse.
Piètement zoomorphe tripode en bronze doré figurant des aigles.
Travail du dernier tiers du XVIIIe siècle, époque Louis XVI.
H. 27 cm