PENDULE EN BRONZE DORE
à riche décor de volutes... Lot 145
Résultat :
Estimation :
PENDULE EN BRONZE DORE
à riche décor de volutes et feuilles d'acanthe asymétrique. Le mouvement enchassé dans la caisse et cadran à chiffres romains émaillés noir sur blanc. Chiffres arabes pour les minutes et les jours. Cadran signé 'De Belle à Paris' surmonté d'un amour.
Epoque Louis XV.
H. 59 cm