Lot n° 145

Résultat :
Estimation :

PENDULE EN BRONZE DORE à riche décor de volutes et feuilles d'acanthe asymétrique. Le mouvement enchassé dans la caisse et cadran à chiffres romains émaillés noir sur blanc. Chiffres arabes pour les minutes et les jours. Cadran signé 'De Belle à Paris' surmonté d'un amour. Epoque Louis XV. H. 59 cm