RARE ET IMPORTANTE TAPISSERIE
en soie et laine... Lot 46
Résultat :
Estimation :
RARE ET IMPORTANTE TAPISSERIE
en soie et laine à décor de rinceaux et fleurettes polychromes sur fond beige. Au centre, dans un médaillon, les armes d'une famille aristocratique italienne.
Italie, fin du XVIIe siècle.
H. 250 cm x L. 190 cm
(usures)