Lot n° 35

Estimation :

CABINET DIT "CONTADOR" en bois teinté et ivoire à décor de fleurettes et feuillages ouvrant par un plateau en façade et découvrant 9 tiroirs et une petite porte. Le décor ceint d'un double filet. Travail indo-portuguais du XVIIe siècle. H. 28 cm x L. 43 cm x P. 33 cm (Légers manques et restaurations). Un CIC sera délivré à l'acquéreur.