CABINET DIT "CONTADOR"
en bois teinté et ivoire à décor de fleurettes et feuillages ouvrant par un plateau en façade et découvrant 9 tiroirs et une petite porte. Le décor ceint d'un double filet.
Travail indo-portuguais du XVIIe siècle.
H. 28 cm x L. 43 cm x P. 33 cm
(Légers manques et restaurations).
Un CIC sera délivré à l'acquéreur.