Lot n° 31

Estimation :

COFFRET EN CHENE sculpté à décor de remplages flanqués de plis de parchemin simple surmontés de crochets feuillagés ; côtés reprenant les plis de parchemin simple ; serrure à moraillon en fer forgé et ciselé portant le monogramme I.S. Flandres, fin du XVe siècle H. 33,5 cm x L. 64 cm x P. 31 cm (restauration au couvercle et plinthe postérieure)