Lot n° 21

Estimation :

COLONNE TORSADEE EN BOIS SCULPTE, peint et doré. Décor de feuilles de vigne et raisins. La partie supérieure formée d'un chapiteau corinthien et la base carrée à gradins. Travail de la fin du XIXe siècle. H. 172 cm (Accidents).