COLONNE TORSADEE EN BOIS SCULPTE,
peint et doré. Décor de feuilles de vigne et raisins. La partie supérieure formée d'un chapiteau corinthien et la base carrée à gradins.
Travail de la fin du XIXe siècle.
H. 172 cm
(Accidents).