ERNST Max (1891-1976)
Avec le sang il a signé... Lot 214
Résultat :
Estimation :
ERNST Max (1891-1976)
Avec le sang il a signé son nom sur le mur. Et le Seigneur des Armées a écrit: Lu et approuvé, Ballade du soldat, 1972
Lithographie en couleur, signée en bas à droite et justifiée 64/79 en bas à gauche
Planche : 36.5 x 26.5 cm