BOTTÉE Louis Alexandre, 1852-1940,
Jury de 1900,
plaque à décor en bas-relief en bronze à patine dorée, réalisée à l'occasion de l'Exposition Universelle de 1900 (traces d'oxydations à la patine), vers la droite et en bas à droite: L. Bottée, en bas à gauche: N°12,
22,5x14 cm.