FRED PARIS
Parure "Ombre Féline" en or jaune 18... Lot 1049
Résultat :
Estimation :
FRED PARIS
Parure "Ombre Féline" en or jaune 18 carats (750/000), diamants, émeraudes et émail noir, composée comme suit:
- Un bracelet rigide ouvrant par charnière stylisant une panthère enroulée, le pelage d'or jaune guilloché ponctué de taches en émail noir, les yeux réhaussés de diamants et d'émeraudes.
Signé Fred Paris. Diamètre intérieur : 5,3 cm - Largeur : 4,7 cm - Poids brut : 69,30 gr.
- Une broche figurant une panthère au modèle. Quelques manques à l'émail au niveau de la queue, systeme de tiges de la broche légèrement déformé. Signée Fred Paris.
Longueur : 5,8 cm - Largeur : 2,9 cm - Poids brut : 28,01 gr.
- Une bague composée de deux pattes entrelacées en or jaune guilloché et email noir. Signée Fred France.
Tour de doigt : 43 - Largeur : 1,5 cm - Poids brut : 8,97 gr.
FRED PARIS - "Panther" set in yellow gold, diamonds, emeralds and black enamel, composed of a bracelet, a brooch and a ring.