Bague Art Déco en platine (950/000), diamants... Lot 1038
Résultat :
Estimation :
Bague Art Déco en platine (950/000), diamants et émeraude, composée d'un plateau octogonal sertis clos en son centre d'une émeraude de taille rectangulaire à pans coupés, rehaussée d'un entourage de 10 diamants de taille brillant ancienne, épaulée de deux agrafes bombées sertis de 4 diamants de taille baguette.
Travail Français, vers 1930. Tour de doigt : 47 - Longueur du motif : 1,5 cm - Largeur du motif : 1,4 cm - Poids brut : 5,11 gr.
A French Art Deco ring in platinum, diamonds and emerald.