Bague en platine (950/000), diamants et émeraudes,... Lot 1037
Résultat :
Estimation :
Bague en platine (950/000), diamants et émeraudes, composée d'un important plateau rectangulaire à bords arrondis, sertis clos en son centre d'une émeraude de taille rectangulaire dans un double entourage de diamants de taille ancienne et d'émeraudes calibrées. La monture épaulée de motifs végétaux sertis de diamants de taille ancienne.
Tour de doigt : 49 - Longueur du motif : 1,5 cm - Largeur du motif : 1,4 cm - Poids brut : 9,22 gr.
A platinum, diamonds and emeralds ring.