Bracelet Art Nouveau en or jaune 18 carats (750/000),... Lot 1014
Résultat :
Estimation :
Bracelet Art Nouveau en or jaune 18 carats (750/000), diamants et perles (probablement fines) composé d'une succession de 8 maillons ovales ajourés à décor guilloché de feuillages, alternés de perles et de diamants de taille brillant ancienne.
Travail Français, vers 1900 - Longueur : 19,5 cm - Largeur des motifs : 1 cm - Poids brut : 28,52 gr.
An Art Nouveau French bracelet in yellow gold, diamonds and pearls.