Bague "Belle Epoque" en or jaune 18 carats (750/000),... Lot 1011
Résultat :
Estimation :
Bague "Belle Epoque" en or jaune 18 carats (750/000), platine (950/000) et diamants, composée d'un délicat motif mouvementé en platine serti de diamants de taille rose, réhaussé de 3 diamants de taille ancienne plus importants. Le dessous de la monture et l'anneau en or jaune.
Travail Français, vers 1900 - Tour de doigt : 53 - Longueur du motif : 2,5 cm - Poids brut : 5,40 gr.
A French "Belle Epoque" ring in yellow gold, platinum and diamonds.